428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Двенадцатый день смены #МыКоманда

12.06.2021г.

Сегодня вся страна отмечает День России. И в нашем лагере этот праздник отмечают с размахом. На утренней линейке директор лагеря Матюшова Е.В. поздравила всех с праздник, пожелала всем ребятам быть достойными нашей Родины. Участники смены станцевали специально подготовленный к празднику общелагерный флешмоб «Россия, мы дети твои». В отрядах проходят мероприятия, посвященные истории России, ее символике, обычаям и традициям. Младшие отряды участвуют в конкурсе рисунков «Россия – наш дом».

Сотрудники спасательной службы по Марпосадскому району для наших малышей провели эстафеты, в рамках которых рассказали ребятам о правилах поведения на водных объектах. А в качестве приза покатали детишек на спасательном судне. Ребята остались очень довольны.

Во второй половине дня мы провели интеллектуальную игру «Отечественный производитель». Наша страна имеет многовековую историю, в течение игры мы вспомнили некоторые ее периоды. В первом туре ребятам было предложено дать толкование давно забытым словам советской эпохи. Задание было не из легких, не все смогли догадаться, кого называли мешочниками, бывшими, что такое толкучка, буржуйка, советы и т.д. Во втором туре ребята должны были в искаженных картинках узнать предметы отечественного производителя.

Предметы отечественного производства стали основной темой и для тура «Устами младенцев», для которого наши малыши подготовили короткие видео, в каждом из которых дали свои толкования таким понятиям, как бигуди, самовар, мочалка и др. Участники игры должны были угадать, о каком понятии идет речь. В третьем туре мы вспомнили советские плакаты для детей, ребята пытались логически догадаться по изображаемой картинке, какой лозунг написан на плакате. Последний тур стал самым оживленным, в нем ребята по музыкальным отрывкам отгадывали песни советских и российских исполнителей. Вот так в игровой форме ребята вспомнили некоторые моменты истории России. 

А вечером вместо традиционной дискотеки мы провели «Караоке битву». Песенная битва прошла очень весело, ребята с удовольствием подпевали командам. 

..