428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Одиннадцатый день смены #МыМожемВсе

19.08.2021г.

День физкультурника

Физкультура - очень важная  часть культуры каждого человека. Регулярные тренировки укрепляют организм и помогают справиться с трудностями, воспитывают силу воли, выносливость. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом, а лагерь- самое подходящее для этого место.

На территории  лагеря «Белые камни» 19 августа  прошел день физкультурника. Начался он с традиционной утренней зарядки, а уже после завтрака состоялась эстафета «Проверка на прочность». Отряды должны были пробежать дистанцию на время, выполняя задания, встречающиеся по пути. А в 11.30 нас уже ожидал товарищеский матч по футболу между командой вожатых и сотрудников. С небольшим перевесом победу одержала команда вожатых, но удовольствие от игры получили все. Также в поддержку наших олимпийцев белокаменцы подготовили флэшмоб.

Мегамозг

И снова у белокаменцев сложная задача. Отрядам предстоит сразиться вновь и раскрыть свои интеллектуальные способности, показать эрудицию и употребить собственные знания на благо своего отряда.

На игре ребят ждали вопросы из самых разных областей знаний, а участникам предстояло поработать в режиме поиска, поиска решений и ответов. Игра состояла из 3 туров. В первом туре у ребят была возможность выбрать одну из категорий: медицину, астрономию, спорт или всякую всячину. Во втором туре можно было воспользоваться подсказками, но потерять балы, отвечая на вопросы из разных областей знаний.

 Все задания были достаточно сложными, но интересными. Ребята не только получили удовольствие от игры, но и расширили свой кругозор. 

Проект «Танцы»

Ура! В «Белых камнях» вновь запущен проект «Танцы». В течение недели состоялись мастер-классы от лучших и самых талантливых хореографов лагеря. На разных площадках прошли кастинги  для желающих поучаствовать в этом замечательном проекте. Участники набраны, а это значит, что впереди самый настоящий праздник танца, ведь в течение всей смены 3 команды разных возрастных категорий будут соревноваться между собой в разных танцевальных направлениях за звание самой лучшей команды. А вот и они наши наставники: Федорова Аня, Романова Настя и Мельдин Александр.

Сегодня перед дискотекой были представлены первые номера.

..