428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Семинар-практикум организаторов детского отдыха "Вожатская весна-2023"

20.03.2023г.

 ВОЖАТСКАЯ ВЕСНА 2023 

С 17 по 19 марта 2023 года на базе МБОУ ДО ДООЦ "Волжский берег" (городской округ Воротынский, село Сомовка) прошел открытый семинар-практикум организаторов детского отдыха "Вожатская весна - 2023"

От АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии приняла участие заместитель директора по воспитательной работе Иванова Татьяна Николаевна.

Целью семинара было повышение уровня профессиональной компетенций педагогических работников, реализующие программы отдыха детей и их оздоровления.
Спикерами семинара - практикума были:
 Станислав Курохтин, международный тренер по работе с молодежью, лучший вожатый России 2009, лучший игромастер Республики Беларусь 2012, вел образовательные треки в ВДЦ "Орленок", ВДЦ "Смена", МДЦ "Артек", образовательный центр "Сириус". Станислав поделился опытом работы, рассказал и продемонстрировал методики, упражнения, игры для развития ораторского искусства, личностных, лидерских и творческих качеств вожатых, педагогов и преподавателей.
Спикер Марьяна Горбачева, практикующий психолог, г.Москва. Она поделилась опытом проведения тренингов личностного роста и развития, работы с детьми и подростками.
Спикер Евгений Суховей, руководитель регионального отделения Лиги юных журналистов г. Чебоксары. Евгений рассказал технологию проведения киновстреч с подростками.
Спикер Леонов Виталий, педагог-организатор МБУ ДО ДООЦ «Лесной», эксперт региональных и Всероссийских конкурсов программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления, автор и организатор курса повышения квалификации для педагогов-организаторов «Программа: от идеи до реализации", автор методических рекомендаций «Разработка программ для организаций отдыха детей и их оздоровления».

Участники семинара-практикума получили не только положительные эмоции, но и опыт работы с детьми, новые технологии, игры и методики по организации детского отдыха детей и молодежи.

..